Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Studie zur Madonna mit Kind und dem Hl. Franziskus, Bleistift auf grauem Velin, rückseitig angeschnittene Studie zur Madonna mit Kind, 20,5 x 15,5 cm, am Oberrand mit Klebeband auf Unterlage fixiert, am oberen linken Rand eingerissen, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung B. Moser (nicht in Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.02.2013 - 14:00
EUR 350.-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 27.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2013 |